第60回加古川市民バスケットボール優勝大会の結果(女子)

◾1月26日の結果

WaterLilly(97-58)KAGUYA

ブルースター(57-53)Thunder

 

◾2月2日の結果

RANGER‘S(70-45)Thunder

KAGUYA(51-46)JOKERS

 

◼2月9日の結果

WaterLilly(70-62)JOKERS

RANGER‘S(66-50)ブルースター

 

予選結果

Aブロック

1位 WaterLilly 2勝0敗

2位 KAGUYA   1勝1敗

3位 JOKERS   0勝2敗

Bブロック

1位 RANGER‘S   2勝0敗

2位 ブルースター 1勝1敗

3位 Thunder   0勝2敗

 

■2月16日の結果

決勝 RANGER'S(78-68)WaterLilly

3-4位決定戦 ブルースター(64-38)KAGUYA

5-6位決定戦 JOKERS(49-41)Thunder

 

最終順位

1位 RANGER'S

2位 WaterLilly

3位 ブルースター

4位 KAGUYA

5位 JOKER

6位 Thunder

 

 

 

 

 

 


第60回加古川市民バスケットボール優勝大会の結果(男子)

■1月26日の結果

GemStones(98-45)RANGER

honey bee(76-53)LCC

MIKICLUB with(98-64)浜猿

と稽ぅラブ(90-75)JACKASS

ONE-S(75-69)KBBC

ほそみち(76-71)BAMBOO

 

■2月2日の結果

S-CLUB(97-71)ROGUES

MUSTACHE(84-76)SFIDARS

CLEVERS(74-50)Sluggerds 

.船磧璽蝓璽皀鵐ーズ(108-78)LUCIFER

ReserveDOGS(86-66)ZEALS

GROWS(91-76)BLITZ

Pier0(80-78)BEERBOYZ

KCO(79-58)FROGS

RAVENS(94-77)SQUAD

SPALTACS(85-59)土竜

 

◼2月9日の結果

’埓錙SFIDARS(75-69)ROGUES

’埓錙Sluggards(97-75)LUCIFER

 S-CLUB(100-60)MUSTACHE

チャーリーモンキーズ(95-73)CLEVERS

GROWS(90-89)ReserveDOGS

 Pier0(106-53)KCO

honeybee(84-57)GemStones

 MIKICLUB with(87-58)ほそみち

鳩里クラブ(67-52)スプラッシュブラザーズ

朝籠団(52-51)ONE-S

 

■2月11日の結果

敗戦 ZEALS(75-69)BLITZ

敗戦 BEERBOYZ(102-75)FROGS

G埓錙LCC(88-66)RANGER

G埓錙BAMBOO(75-56)浜猿

鳩里クラブ(75-62)RAVENS

SPALTACS(74-61)朝籠団

で埓錙JACKASS(69-56)SQUAD

で埓錙‥變機98-39)KBBC

で埓錙.好廛薀奪轡絅屮薀供璽此20-0)ONE-S

 

■2月16日の結果

〃莨 S-CLUB(83-66)チャーリーモンキーズ

決勝 GROWS(109-93)Pier0

7莨 MIKICLUB with(76-49)honeybee

し莨 SPALTACS(89-58)鳩里クラブ

 

■2月23日の結果

各部入れ替え戦予定

 

※◯の数字は所属部を表す

 

 


第60回加古川市民バスケットボール優勝大会申し込み状況

第60回加古川市民バスケットボール優勝大会の参加受付を11/30より開始いたしました。

 

申し込み締め切りは、2019年12月22日(日)18:00までです。

締め切りました。

 

申し込み状況

( )内は所属各部

 

■男子

◆参加

11/30

ほそみち(3)

12/1

土竜(4)

12/2

MUSTACHE(1)

S-CLUB(1)

チャーリーモンキーズ(1)

KCO(2)

SPALTACS(4)

12/3

BAMBOO(3)

BEERBOYZ(2)

SFIDARS(1)

12/6

ReserveDOGS(2)

LUCIFER(1)

12/7

LCC(4)

12/8

Clevers(1)

GEMSTONES(3)

12/9

スプラッシュブラザーズ(4)

KBBC(4)

12/10

Sluggards(1)

12/15

GROWS(2)

FROGS(2)

12/16

BLITZ(2)

Pier0(2)

浜猿(3)

honeybee(3)

12/17

MIKICLUB WITH(3)

12/20

鳩里クラブ(4)

RANGER(4)

12/21

ZEALS(2)

SQUAD(4)

JACKASS(4)

12/22

朝籠団(4)

RAVENS(4)

One-S(4)

ROGUES(1)

 

◆不参加

S.Breaks

Jumbles

夜桜

BOND

ビギナーズ

SSC

 

 

■女子

◆参加

12/3

KAGUYA

12/6

JOKER

12/11

WaterLilly

RANGER'S

12/18

Thunder

12/19

ブルースター

 

◆不参加

COLORS

SKYHAWKS

 

 

男子 1〜4部分けトーナメント

1〜3部は各部8チーム、4部は残り全チーム

 

女子 参加全チームトーナメント

 

 


第10回東播磨フレンドリー大会 申し込み状況

現在各協会指定メールアドレスにて第10回東播磨フレンドリー大会の参加申し込み(加古川協会登録分)を9月14日(土)19:00に締め切りました

 

■参加確定チーム(加古川協会申し込み分)

 

【男子】

8/28 MUSTACHE

8/29 土竜

8/30 BEERBOYZ

9/1 スプラッシュブラザーズ 

9/1 Pier0

9/2 honeybee

9/2 RANGER

9/2 FROGS

9/3 浜猿

9/4 Sluggards

9/5   BLITZ

9/6 KCO

9/6 KBBC

9/6 JUMBLES

9/6 S-CLUB

9/7   ほそみち

9/8 Clevers

9/9 SFIDARS

9/9   チャーリーモンキーズ

9/9 MIKICLUB With

9/10 ZEALS

9/11 ReserveDOGS

9/12 SQUAD

9/13   BAMBOO

9/13 鳩里クラブ

9/13 JACKASS

9/13 GROWS

9/14   朝籠団

9/14 LUCIFER

9/14 One-s

9/14 ビギナーズ

9/14 ROGUES

9/14 BOND

 

計33チーム

 

 

【女子】

9/10 RANGER'S

9/13 Thunder

 

計2チーム

 

 

【不参加チーム】

男子

夜桜

S.Breaks

SSC

RAVENS

LCC

 

女子

COLORS

ブルースター

WaterLily

 

 

【その他】

SPALTACS 稲美協会から参加

JOKER 稲美協会から参加

 

未回

GEMSTONES

SKYHAWKS

 

 

 

 

 

 


第51回加古川市民バスケットボール選手権優勝大会 女子結果

■5月6日(月)加古川総合体育館

 

決勝

SKYHAWKS(79-62)RANGER'S

 

 

■5月5日(日)加古川総合体育館

 

SKYHAWKS(50-47)JOKERS

RANGER'S(60-52)Thunder

 

 

■4月21日(日)加古川総合体育館

 

SKYHAWKS(60-56)ブルースター

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


第51回加古川市民バスケットボール選手権優勝大会 男子結果

■5月6日(月)加古川総合体育館

 

準決勝

S-CLUB(94-68)鳩里クラブ

SPALTACS(84-77)MUSTACHE

 

決勝

S-CLUB(107-87)SPALTACS

 

 

■5月5日(日)加古川総合体育館

 

鳩里クラブ(106-74)GROWS

S-CLUB(83-79)Clevers

SPALTACS(81-67)Pier0

MUSTACHE(116-74)浜猿

 

 

■4月21日(日)加古川総合体育館

 

FROGS(73-63)ビギナーズ

GROWS(73-64)スプラッシュブラザーズ

BLITZ(96-58)RANGER

MIKICLUB WITH(104-52)LCC

MUSTACHE(97-77)Sluggards

S-CLUB(105-59)BOND

RAVENS(64-56)GemStone

KCO(57-50)One-s

Clevers(78-51)honeybee

ROGUES(67-57)FREAKOUT

鳩里クラブ(72-50)FROGS

TACKASS(73-51)KBBC

Pier0(87-61)ほそみち

ReserveDOGS(88-82)BAMBOO

SPALTACS(84-77)LUCIFER

浜猿(66-64)MIKICLUB WITH

MUSTACHE(95-80)ROGUES

Clevers(87-57)KCO

S-CLUB(130-56)RAVENS

GROWS(78-77)BLITZ

Pier0(106-65)JACKASS

SPALTACS(99-65)ReserveDOGS

 

 

 


第51回加古川市バスケットボール選手権大会 兼 KBA2018-2019 春季大会 参加申込受付中!

第51回加古川市バスケットボール選手権大会 兼 KBA2018-2019 春季大会

参加を締め切りました。

 

男子 30チーム

女子  5チーム

 

代表者会議ならびに抽選会は 2019 年 3 月 29 日(金)です。

春季大会不参加のチームの代表者も必ず出席してください。

来期登録の件など、重要なお知らせがございます。
受付は18:30より行っております。

早めにお越しいただき、大会参加料(5,000円)をお支払いください。

抽選会欠席の場合は、棄権となりますので、必ず出席くださいますよう、よろしくお願いいたします。

追加登録があるチームの方は忘れないようにお願いします。

また、審判講習会またTO講習会はございません。

 

以下、書類受付済順に記載いたします。

《 参 加 》  (2019/3/23 23:00 現在)

※同日受理の場合は、到着順、アーオ順

【男子】

1,SPALTACS  (3/13)

2,ほそみち   (3/14)

3,MUSTACHE 

4,KCO     (3/16)

5,honeybee

6,MIKI-CLUB WITH

7,LCC       (3/18)

8,スプラッシュブラザーズ

9,clevers      (3/19)

10,SLUGGARDS

11,浜猿

12,PierO

13,BLITZ

14,FROGS

15,JACKASS    (3/20)

16,GEM STONES

17,FREAK OUT

18,BOND

19,Reserve DOGS

20,S-CLUB     (3/21)

21,鳩里クラブ

22,ROGUES

23,BAMBOO   (3/22)

24,GROWS

25,KBBC

26,LUCIFER

27,RANGER

28,ビギナ−ズ

29,RAVENS
30,One-s ※

 

【女子】

a,JORKERS (3/16)

b,Thunder  (3/20)

c,SKY HAWKS(3/22)

d,RANGER’S 

e,ブルースター

※期日後の翌日に到着しましたので、コート主任のペナルティ適用

《 不参加 》

【男子】

・OVER AGE   (3/13)

・SFIDARS (3/18)

・S.Breaks    (3/19)

・JUMBLES (3/20)

・チャ-リ-モンキ-ズ

・BEER BOYZ

・UNITE

 

【女子】

・Water Lily
・COLORS

 

(以下、加盟チームで未提出のチームです)

(男子)

SSC
ZEALS
NoaH
PEACE
Unite Warriors
RAVEN
(女子)

UNITE


第59回加古川市民バスケットボール優勝大会 女子結果

KBA冬季リーグトーナメント

 

■2月3日の結果

RANGER'S(63-56)COLORS

SKYHAWKS(48-37)THUNDER

WaterLily(64-55)ブルースター

 

■2月10日の結果

RANGER'S(60-49)JOKERS

WaterLily(59-56)SKYHAWKS

 

■2月17日の結果

【決勝】

RANGER’S(65-58)WaterLily

 

【交流戦】

ブルースター(67-49)TOKERS

COLORS(77-56)Thunder

 

 

 

 

 


第59回加古川市民バスケットボール優勝大会 男子結果

KBA冬季リーグトーナメント

 

■1月22日の結果

【3部】

ZEALS(82-51)FREAKOUT

JUMBLES(68-43)RANGER

KCO(90-62)UNITE

BEERBOYZ()honeybee

【4部】

LCC(67-55)S-Bresks

MIKI CLUB with (100-36)OVERAGE

BAMBOO(70-59)ONE-S

 

■2月3日の結果

【1部】

S-CLUB(91-73)GROWS

Clevers(102-49)Sluggards

チャーリーモンキーズ(104-56)Piero0

MUSTACHE(85-64)SFIDARS

【2部】

ROGUES(84-61)浜猿

ReserveDOGS(101-80)BLITZ

FROGS(69-51)GemStones

LUCIFER(61-60)BOND

 

■2月10日の結果

【1部】

S-CLUB(70-67)Clevers

チャーリーモンキーズ(105-67)MUSTACHE

Sluggards(71-69)GROWS

SFIDARS(90-84)PIER0

【2部】

LUCIFER(72-68)ReserveDOGS

ROGUES(59-51)FROGS

BLITZ(92-55)BOND

浜猿(68-53)GemStones

【4部】

MIKICLUB With(20-0)スプラッシュブラザーズ

LCC(69-34)KBBC

 

■2月11日の結果

【3部】

ZEALS(75-72)JUMBLES

BEERBOYZ(65-56)KCO

FREAKOUT(59-43)RANGER

honeybee(80-45)UNITE

【4部】

MIKICLUB With(94-76)BAMBOO

ほそみち(75-52)LCC

One-S(87-71)KBBC

S.Breaks(54-51)ビギナーズ

 

■2月17日の結果

【1部決勝】

S-CLUB(68-56)チャーリーモンキーズ

 

【2部決勝】

LUCIFER(71-60)ROGUES

 

【3部決勝】

BEERBOYZ(97-69)ZEALS

 

【4部決勝】

ほそみち(77-63)MIKICLUB With

 

■2月24日の結果

【1部-2部入替戦】

Sluggards(94-60)ReserveDOGS

SFIDARS(93-57)FROGS

 

【2部-3部入替戦】

BLITZ(100-52)JUMBLES

KCO(82-57)浜猿

 

【3部-4部入替戦】

BAMBOO(76-59)FREAKOUT

honeybee(65-50)LCC

 

 

■大会結果による来期の各部編成

 

1部

S-CLUB

チャーリーモンキーズ

Clevers

MUSTACHE

Sluggerds

SFIDARS

LUCIFER▲

ROGUES▲

 

2部

GROWS▼

Pier0▼

ReserveDOGS

FROGS

BLITZ

BEERBOYZ▲

ZEALS▲

KCO▲

 

3部

浜猿▼

BOND▼

GEMSTONES▼

JUMBLES

honeybee

ほそみち▲

MIKICLUB WITH▲

BAMBOO▲

 

4部

FREAKOUT▼

UNITE▼

RANGER▼

LCC

S-Breaks

ONE-S

スプラッシュブラザーズ

OVERAGE

ビギナーズ

今大会未出場チーム、2019-2020新規チーム

 

 

 

 

 

 


KBA2018-2019 冬季大会 参加申し込み締め切り

KBA2018−19冬季大会の参加を締め切りました。

 

男子 34チーム (1,2,3部×8チーム,4部は10チーム、各部制トーナメント)

女子  7チーム (12チーム以下のため、通常トーナメント制)

 

代表者会議ならびに抽選会は 2019年1月12日(土)があります。

冬季大会不参加のチームの代表者も必ず出席してください。

18:30より受付は行っております。

早めにお越しいただき、大会参加料(5,000円)をお支払いください。

抽選会欠席の場合は、棄権となりますので、必ず出席くださいますよう、よろしくお願いいたします。

追加登録があるチームの方は忘れないようにお願いします。

 

また、秋季審判講習会未受講チームは、代表者会議後のTO講習会は受講を必ず受けてください。

 

以下、書類受付済順に記載いたします。

《 参 加 》  (2018/12/29 18:00 現在)

※同日受理の場合は、到着順、アーオ順

【男子】

 1,BEERBOYZ(12/20)

 2,チャーリーモンキーズ

 3,honeybee(12/21)

 4,ReserveDOGS

 5,S-CLUB(12/22)

 6、OVER AGE

 7,KCO

 8,ほそみち

 9,MIKI CLUB WITH

10,RANGER

11,Clevers(12/25)

12,GemStones

13,SFIDARS

14,BLITZ

15,LCC(12/26)

16,JUMBLES

17,sluggards(12/27)

18,浜猿

19,PierO

20,FROGS

21,BOND
22,MUSTACHE

23,KBBC

24,スプラッシュブラザーズ

25,ビギナーズ

26,UNITE

27,ROGUES

28,S.Breaks(12/28)

29,GROWS

30,ZEALS

31,BAMBOO

32,FREAKOUT

33,LUCIFER

34,One-S

 

【女子】

 a,COLORS(12/27)

 b,Thunder

 c,JORKERS 

 d,ブルースター

 e,SKYHAWKS(12/28)

 f,WaterLily
 g,RANGER’S

 

《以下のチームは未提出のため、不参加とさせていただきます)

(男子)

・SSC
・JACKASS
・SPALTACS
・NoaH
・PEACE
・RAVEN

・UniteWarriors

 

《 不 参 加 》 

・鳩里クラブ 

・RAVENS

 

《以下のチームは規約違反により、大会出場停止中)
(女子)
・UNITE

calendar
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
<< February 2020 >>
sponsored links
selected entries
categories
archives
links
profile
search this site.
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM